реклама

Seafarers' Trust создает по всему миру компактные центры с возможностью выхода в интернет для моряков

0 3354 1 мин
В соответствии с Правилом 4.4 четвёртого раздела Конвенции о труде в морском судоходстве доступ к береговым объектам социально-бытового назначения является важным пунктом для поддержания здоровья и благополучия моряка. Исследования, проведённые фондом ITF Seafarers' Trust и другими морскими организациями, показывают, что наиболее приоритетным для себя моряки считают надёжное интернет-соединение. В ответ на это требование Seafarers’ Trust стал разрабатывать специальные комплексы, где моряки могут получить доступ к Wi-Fi и планшетам, а также отдохнуть после рейса. Центры будут представлять собой нечто вроде контейнеров, техника внутри которых будет заряжаться от солнечных батарей (там, где это возможно). Такой подход позволит не только экономить электроэнергию, но и размещать их в местах с плохо развитой инфраструктурой. Проект пока находится в стадии разработки.  
Seafarers’ Trust открыл уже множество центров для моряков по всему миру, чтобы даже вдали от дома моряки могли почувствовать себя хоть немного в домашней обстановке. Новый проект не стремится стать заменой традиционным центрам для моряков. Напротив, авторы этой идеи хотят, чтобы небольшие сооружения появились в местах, где ситуация с услугами для моряков обстоит совсем плохо.

Российский профсоюз моряков напоминает, что в России существует несколько интерклубов и морских центров, с расположением которых можно ознакомиться на нашем сайте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование