Сборная Северного флота заняла первое место на чемпионате ВМФ по гиревому спорту

0 88 1 мин
На прошедшем чемпионате Военно-Морского Флота России по гиревому спорту в  Санкт-Петербурге сборная Северного флота заняла первое место, команда ВУНЦ ВМФ "Военно-медицинская академия" стала второй, а "бронзу" завоевали представители Черноморского флота.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, в заключение соревнований была проведена командная эстафета, где участвовало по 5 человек из каждой команды. Спортсмены по очереди, в течение трех минут, выполняли максимальное количество подъемов гири по длинному циклу. В упорной борьбе с перевесом в один балл победила команда Северного флота.

На соревнования собралось более 100 военнослужащих из команд Северного, Тихоакеанского, Балтийского, Черноморского флотов, а также других структурных подразделений Военно-Морского Флота России.

Состязания проводились в семи весовых категориях: до 63,  68,  73,  78,  85,  95 килограммов и свыше.

Команде Северного флота была вручена главная награда турнира – Кубок главнокомандующего ВМФ России.