реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Саранский приборостроительный завод приступил к серийному выпуску датчиков-реле давления ДРД-102СВ, ДРД-105СВ и датчиков-реле разности давлений ДРД-202СВ

0 1648 2 мин
Саранский приборостроительный завод завершил постановку на производство датчиков-реле давления ДРД-102 СВ, ДРД-105СВ и датчиков-реле разности давлений ДРД-202СВ, и с середины 2016 года осуществляет серийное производство и отгрузку данных приборов. Обозначенные изделия выпускаются с приемкой военного представительства (ВП), и они успешно заполнили пустоту, образовавшуюся в результате ухода с рынка другого Российского предприятия, ранее выпускавшего аналогичную продукцию.
Датчики предназначены для контроля и регулирования давления жидких и газообразных сред в системах сигнализации, защиты и управления различных агрегатов и систем, в т.ч. дизелей и холодильных установок и систем кондициони-рования судов. Контролируемая среда - пресная вода, воздух, хладоны, масла, а так же другие жидкости и газы с вязкостью не более 0,8Па·с.

Датчик-реле давления ДРД-102СВ имеет нормированный диапазон уставок от 0,05 до 3 МПа. Направление зоны возврата может быть настроено вверх или вниз. Потребитель, при необходимости, может сам производить настройку на требуемую уставку в определенном диапазоне, в зависимости от заказанного исполнения.

Датчик-реле давления ДРД-105СВ имеет нормированный диапазон уставок от 20 до 1000 кПа.

Направление зоны возврата может быть настроено вверх или вниз. Настройка прибора на требуемую уставку производится на предприятии–изготовителе.

Датчик-реле разности давлений ДРД-202СВ имеет нормированный диапазон уставок от 0,02 до 0,6 МПа. Направление зоны возврата в сторону повышения разности давлений.

Вид климатического исполнения и категория размещения датчиков- УХЛ3 и В2.5.

Не останавливаясь на достигнутом, и продолжая развивать направление датчиков-реле с манометрическим принципом действия, предприятие на сегодняшний день занимается постановкой на производство датчиков-реле температуры ТАМ-102СВ и ТАМ-103СВ, выпуск которых так же будет осуществляться с приемкой ВП. Датчики-реле температуры предназначены для использования в различных системах контроля и регулирования температуры газообразных и жидких сред, в т.ч. в холодильных установках, различных системах охлаждения, климатических установках и других. Завершение данной работы планируется на конец 2017 года.

Прошедший 2016 год стал для Саранского приборостроительного завода успешным в части запуска в серийное производство преобразова-теля температуры ДТПМ-Р и датчиков–реле манометрических взрывозащищенных серии ДМВ-102.

Преобразователь температуры ДТПМ-Р предназначен для преобразования отклонения температуры контролируемой среды в пропорциональный пневматический сигнал, подаваемый на усилитель-преобразователь или на исполнительные механизмы системы автоматического регулирования температуры тепловозных дизелей.

Датчики-реле манометрические взрывозащищенные ДМВ-102 предназначены для контроля и регулирования, в зависимости от исполнения прибора, давления (приборы ДДМВ-102) или темпера-туры (приборы ТДМВ-102) газообразных и жидких сред. Данное изделие имеет сертификат соответствия таможенного союза.

В 2016г. успешно проведена работа по унификации датчиков-реле давления и датчиков-реле температуры ДЕМ-102С, ДЕМ-105С, ТАМ-102С, ТАМ-103С с аналогичными изделиями ДДМ-102, ТДМ-102, ТДМ-103. В результате унификации датчики выпускаются с более современным эстетическим видом и расширенными техническими характеристиками. Так, увеличен диапазон уставок, в том числе введены отрицательные уставки, расширена линейка электрических соединителей.

На сегодняшний день выпускаемые датчики нашли своих потребителей и пользуются большим спросом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы