реклама

Сахалинский пограничный сторожевой корабль "Коралл" принял участие в международных учениях в Японии

0 223 1 мин
По легенде учения японский патрульный самолет заметил в море, как с грузового судна на рыболовную шхуну перегружали товар.
Сахалинские пограничники возвращаются на остров после завершения совместных российско-японских учений, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области. Об этом передает РИА "Новости".

В маневрах по задержанию условных контрабандистов участвовали сахалинский пограничный сторожевой корабль "Коралл" и четыре патрульных судна, патрульный катер и авиация Управления безопасности на море (УБМ) Японии???.

"По легенде учения японский патрульный самолет заметил в море, как с грузового судна на рыболовную шхуну перегружали товар. После задержания на борту шхуны японские пограничники нашли наркотики", - говорится в сообщении.

Грузовое судно попыталось уйти в воды РФ. На этом этапе к японским коллегам присоединился экипаж "Коралла". Совместными усилиями нарушитель был задержан. Завершились учения прохождением кораблей, судов и катеров в кильватерном строю.

Руководитель ПУ ФСБ РФ по Сахалинской области генерал-лейтенант Сергей Кудряшов и начальник Штаба Первого района УБМ Японии Ивасаки Сюнъичи отметили, что сотрудничество между ведомствами постоянно развивается и "выходит на новый высокий уровень". Цели и задачи учений, прошедших на высоком организационном уровне, достигнуты полностью.

"Обе стороны намерены развивать информационный обмен и наращивать практику проведения согласованных мероприятий в сфере противодействия ННН-промыслу, борьбы с незаконной миграцией и контрабандой в морском пространстве", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство