реклама

С ТТНГ отправлен первый балкер типа Capesize с углем в Индию

0 92 1 мин
Таманский терминал навалочных грузов произвел погрузку судовой партии энергетического угля марки "Д" на Capesize-балкер JEWEL, который должен доставить груз в порт назначения в Индии.
Как пишет ТАСС, это первая отгрузка угля на судне типа Capesize в Индию из российских портов Черного моря, уточняется в сообщении. Грузоотправителем является международная трейдинговая компания TELF AG.

Планируется, что девятитрюмный балкер JEWEL (дедвейт 176 тыс. тонн, длина 292 м) со 160 тыс. тонн казахстанского угля на борту доставит груз в порт назначения за 16-18 суток.

Начиная с марта 2020 года, ТТНГ обработал уже 13 судов типоразмера Capesize и Baby Capesize, в том числе в октябре от причалов терминала впервые в истории черноморских портов России отправился Capesize-балкер с судовой партией угля в Южную Корею.

ТТНГ стал первым терминалом на Черноморском побережье России, имеющим возможность формировать и отправлять судовые партии угля до 220 тысяч тонн на развитые и перспективные мировые рынки: в Турцию, Южную Европу, страны ближнего Востока, Африки, Азии, в том числе в Индию, Китай и Пакистан. В настоящее время перевалочная мощность терминала составляет три млн тонн в месяц.
"ОТЭКО-Терминал", ООО Темрюк
+7(861)489-18-24



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы