реклама

С рыбаками Северного бассейна заключены договоры о предоставлении инвестквот на строительство флота

0 536 1 мин
Федеральным агентством по рыболовству и рыбопромышленными предприятиями Северного бассейна заключено 24 договора о предоставлении квот на инвестиционные цели.
Об этом сообщает Росрыболовство.

В соответствии с подписанными договорами будет построено 24 рыболовецких судна: 14 крупнотоннажных траулеров, девять среднетоннажных и одно малотоннажное судно (траулер-свежьевик). Запланированный срок строительства большинства судов – три-четыре года, отдельных проектов – два года. Общая стоимость инвестиционных проектов составляет 68 млрд рублей.

Торжественное подписание состоялось в стенах Росрыболовства.
 
На заключении договоров / "Росрыболовство"

Часть компаний уже приступила к закладке судов.

Петр Савчук поздравил представителей компаний с важным событием и отметил, что предоставление квот на инвестиционные цели – одна из важнейших государственных мер, направленных на развитие рыбного хозяйства. "Сегодня исторический день, мы долго к нему шли. Мы приступаем к строительству нового флота, – сказал Петр Савчук. – Наша с вами задача сделать отрасль современной, высокотехнологичной. Рассчитываем, что результат этих позитивных изменений будет виден, прежде всего, нашим российским потребителям, и продукция под знаком "сделано в России" будет лучшей в мире".

В пятницу состоится подписание аналогичных договоров с рыбопромышленниками Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события