реклама

С начала 2019 года в электронной форме во Владивостокской таможне оформили 1566 морских судов

0 41 1 мин
Во Владивостокской таможне рассказали, как работает "Портал Морской порт".
Владивостокская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на обязательность предоставления на территориях, входящих в Свободный порт Владивосток, предварительной информации. С начала 2019 года посредством комплекса программных средств (КПС) «Портал Морской порт» в электронной форме во Владивостокской таможне оформлено 1566 морских судов. Об этом говорится в пресс-релизе Владивостокской таможни.

В настоящее время портал работает в штатном режиме. Выпущена вторая доработанная версия КПС «Портал Морской порт». В КПС вносятся изменения и доработки не только по обращениям таможенных органов, но и по обращениям иных использующих его государственных контрольных органов, а также по обращениям, поступившим от участников ВЭД.

КПС портал разработан ФТС России для ускорения совершения операций по оформлению морских, речных судов. Портал позволяет не только государственным контрольным органам, но и представителям перевозчиков и иным заинтересованным лицам обеспечивать совместную работу в портах на основе принципов «единого окна» и электронного документооборота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование