реклама

С 4 по 9 ноября в Костромской области будет закрыта навигация водного пассажирского транспорта

0 104 1 мин
В Костромской области закрывается движение водного пассажирского транспорта. Это связано с прогнозируемым понижением температуры воздуха до отрицательных значений и прогнозируемым ледоставом.

Четвёртого ноября завершится работа паромной переправы на реке Волга в Красносельском районе по маршруту "Красное – Красные Пожни".

Пассажирские перевозки внутренним водным транспортом по пригородным линиям "Кострома – Борщино" и "Кострома – Сады" прекращены 18 октября 2020 года.
Движение по водным объектам маломерных судов закроется 9 ноября. Ограничение вводится с целью предупреждения происшествий и предотвращения гибели людей на водоемах и реках области.

Департамент региональной безопасности обращает внимание владельцев судов на необходимость соблюдать повышенные меры предосторожности. При ухудшении погодных условий - понижении температуры воздуха, осадках и сильном ветре - необходимо отказаться от речных прогулок и рыбалки.
За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет 5 тысяч рублей, для юридических лиц - до 15 тысяч рублей, - об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на департамент региональной безопасности.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события