реклама

Рыболовные компании, обновляющие свой флот и модернизирующие производство, получат поддержку от Министерство сельского хозяйства России.

0 750 1 мин
Сегодня глава Минсельхоза России Александр Ткачёв прибыл с рабочим визитом на Камчатку, где осмотрел ряд объектов рыбной промышленности полуострова и провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Камчатского края.
- Здесь хороший потенциал, но есть и проблемы, во многом схожие с другими дальневосточными регионами. Это низкая капитализация, высокий износ основных фондов. Не модернизируя производство, не внедряя новые технологии, мы не сможем быть конкурентоспособными с нашими соседями по Азиатско-тихоокеанскому региону, - заявил министр, открывая совещание.

Как передает пресс-служба Минсельхоза России, Александр Ткачев, говоря о предстоящих изменениях в федеральный закон «О рыболовстве», пообещал сохранить исторический принцип распределения квот и предусмотреть дополнительные меры поддержки. «Приоритет будет отдан тем, кто не стоит на месте, обновляет флот, модернизирует перерабатывающие мощности, строит холодильные мощности и выпускает продукцию с высокой добавленной стоимостью», - уточнил он.

Минсельхоз России будет стимулировать внутренний спрос, создаст условия для инвестиций не только в рыбную отрасль, но и логистику и инфраструктуру. «Нам нужно быстрее двигаться, чтобы заполнить российский рынок отечественной рыбной продукцией», - подчеркнул министр.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события