реклама

Руководители крупных стивидорных компаний подписали соглашения с властями о минимизации экологического ущерба при перевалке угля в Находке

0 120 1 мин
АО "Восточный порт", ООО "Стивидорная компания "Малый порт" и АО "Находкинский морской торговый порт" заключили соглашения с федеральными властями.
На полях Петербургского международного экономического форума 24 мая представители федерального центра, властей Приморского края и бизнеса подписали соглашения о взаимодействии в рамках выполнения мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения Находки, а также минимизации негативного воздействия на окружающую среду при перевалке угля. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В частности, свои подписи под соглашениями поставили заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский, заместитель министра природных ресурсов и экологии - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев, а также руководители трех крупных стивидорных компаний - АО "Восточный порт", ООО "Стивидорная компания "Малый порт" и АО "Находкинский морской торговый порт".

Соглашения предусматривают обязанность стивидорных компаний выполнить ряд мероприятий по минимизации негативного воздействия угольной пыли на окружающую среду, в том числе оснащение терминалов средствами контроля выбросов загрязняющих веществ и технологическим оборудованием по пылеулавливанию и пылеподавлению, а также прекращение перевалки угля при неблагоприятных метеорологических условиях и ряд других мер.

Соглашения будут действовать до нормативно-правового урегулирования данного вопроса путем внесения соответствующих изменений в Технический регламент безопасности объектов морского транспорта и Справочник по наилучшим доступным технологиям, подготовка которых осуществляется в соответствии с поручением президента Российской Федерации.

Аналогичные соглашения планируется подписать и с остальными стивидорными компаниями, осуществляющими деятельность по перевалке угля в Находкинском городском округе.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271
"Находкинский морской торговый порт", ОАО Находка
+7 (4236) 61-98-00
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Стивидорная компания Малый порт", ООО Находка
+7 (4236) 66-40-38



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости