реклама

Руководитель Росморречфлота обсудил с руководством Камчатского края перспективы развития морской и туристической отраслей

0 104 1 мин
В Петропавловске-Камчатском состоялась рабочая встреча руководителя Росморречфлота Александра Пошивая с ВрИО Губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым и Министром транспорта Камчатского края Владимиром Каюмовым, в ходе которой обсуждались вопросы перспективного развития Камчатского края применительно к рыбохозяйственной, туристической и морской отраслям.
Во встрече приняли участие руководитель ФГБУ "Администрация морских портов Сахалина, Курил и Камчатки" Владимир Шутько, капитан морского порта Петропавловск-Камчатский Иван Бунин и заместитель руководителя ФГБУ "Морская спасательная служба" Виктор Чернов.

Основным вопросом повестки стал подъем и утилизация затонувших судов, как в акватории морского порта, так и в Авачинской губе с целью устранения накопленного вреда окружающей среде.

Так как основным богатством Камчатского края, привлекающим туристов со всего мира, являются его природные красоты, то в качестве первоочередной задачи намечена необходимость удаления судов и их обломков, лежащих вблизи береговой черты, корпуса и надстройки которых находятся над водой.

Отдельно остановились на акватории удаленного терминала Усть-Камчатск, где находится наибольшее количество брошенных судов.

Также на встрече обсуждались вопросы хода строительства парома и грузопассажирского судна для обеспечения круглогодичного сообщения с Курильскими и Командорскими островами, возможность строительства грузового причала в удаленном морском терминале Оссора, необходимость пополнения состава вспомогательного флота, в первую очередь портовых буксиров, с учетом ожидаемого увеличения грузооборота, в том числе за счет грузов, следующих транзитом через Северный морской путь.

В Службе капитана морского порта Петропавловск-Камчатский проведено рабочее совещание по текущим вопросам и задачам, стоящим перед Росморречфлотом и подведомственными организациями на ближайшую перспективу, в том числе по вопросам соблюдения субъектами, осуществляющими хозяйственную деятельность в морском порту, экологических требований применительно к предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с судов и объектов морского транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование