реклама

Российский морской регистр судоходства выпустил памятку для судовладельцев в связи с решением Cовета МАКО от 11 марта

0 398 1 мин
Памятка предназначена для судовладельцев, операторов, капитанов судов и их экипажей, а также других заинтересованных организаций и лиц в связи с решением совета Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) об исключении РС из состава ассоциации.
Так, РС предлагает принять во внимание ряд утверждений. В частности, в классификационном обществе заявляют, что решение Совета МАКО от 11 марта 2022 года никаким образом не влияет ни на состояние класса судов, классифицированных РС, ни на действительность или сроки действия свидетельств, выданных Регистром в соответствии с полномочиями, предоставленными морскими администрациями (МА). При наличии каких-либо особых указаний МА в связи с имеющейся ситуацией, Регистр своевременно уведомит заинтересованные стороны, - сообщается на сайте Российского морского регистра судоходства

В РС также отмечают, что организация выполняет все обязательства перед клиентами в обычном режиме и продолжает оказывать услуги, направленные на повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях, а также на предотвращение загрязнения окружающей среды.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события