реклама

Российские моряки с судна "Партизан" пока не обращались к дипломатам за помощью

0 57 1 мин
Консул РФ в Пусане прокомментировал ситуацию с судном "Партизан".
Компания "Гудзон" и экипаж судна "Партизан", которое не может покинуть южнокорейский порт Пхохан, не обращались за помощью к российским дипломатам в этой стране. Об этом сообщил во вторник консул РФ в Пусане Роман Быков, передает ТАСС.

"К нам компания и экипаж за содействием не обращались. Мы в конце прошлой недели связывались с капитаном, он нас заверил, что ситуация на судне нормальная. Судовладелец нам пока не говорил, что вновь возникли проблемы с топливом", - отметил дипломат, добавив, что "моряки устали сидеть на судне без дела".

Ранее сообщалось, что южнокорейские компании отказываются снабжать топливом и продуктами теплоход "Партизан" российской компании "Гудзон", попавшей в прошлом году в санкционный список Минфина США. Из-за этого, по словам представителей компании, на борту введен режим жесткой экономии.

У судов компании "Гудзон" осенью 2018 года уже были проблемы с заходом в южнокорейские порты: судовые агенты отказывались заниматься их постановкой к причалу, ссылаясь на американские санкции. При этом власти Южной Кореи отрицали наличие каких-либо ограничений для судов "Гудзона".
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Молодые специалисты обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли
17:28 / пресс-релизы