реклама

Российские моряки с проданного судна обратились в СК с требованием вернуть долги

0 188 1 мин
Несколько миллионов рублей задолжал двум экипажам владелец судна Sea Alexa.
Члены экипажа проданного теплохода Sea Alexa ("Си Алекса") под флагом Танзании потребовали вернуть им долги по зарплате, передает ТАСС со ссылкой на председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова. Общая сумма долга составляет около 2,3 млн рублей перед последним экипажем и 3,4 млн рублей - перед предыдущим.

"В начале октября получена информация о том, что последние оставшиеся на борту семь членов экипажа теплохода Sea Alexa под флагом Танзании вернулись на родину из Южной Кореи. Судно было продано представителями компании "Морконсервис" другому владельцу, обществу с ограниченной ответственностью "Вектор-К" из Владивостока. Семь репатриированных моряков сообщили, что задолженность по заработной плате в сумме около 35 тыс. долларов США им так и не была выплачена, несмотря на обещания бывшего судовладельца", - сказал Суханов.

Сообщается, что моряки встретились с новым судовладельцем Sea Alex. Его капитан ранее написал обращение в Следственный комитет по поводу невыплаты задолженности по заработной плате в сумме около 52 тыс. долларов США.

"В процессе встречи новый судовладелец сообщил морякам, что никаких долгов он возвращать не будет и порекомендовал морякам обращаться к бывшему судовладельцу - компании "Морконсервис". В связи с данными обстоятельствами моряки приняли решение организовать встречу с представителем Дальневосточного следственного управления [на транспорте СК РФ] и попросить его разобраться в данной ситуации и заставить судовладельцев отдать долги морякам за работу на судне Sea Alexa", - уточнил Суханов.=
"Морконсервис", ООО Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь