реклама

Российские и китайские моряки приняли участие в соревнованиях по борьбе за живучесть

0 138 1 мин
Экипажи корветов Балтийского флота (БФ) "Бойкий" и "Стерегущий" совместно с военными моряками с эсминца "Хэфэй" и сторожевого корабля "Юньчен" Народно-освободительной армии Китая приняли участие в соревнованиях по борьбе за живучесть на учебно-тренировочном комплексе (УТК) "Каспий" в Балтийске.
Военнослужащие двух стран состязались в отработке задач по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по ликвидации пробоин в корпусе и устранению поступления забортной воды, пишет Минобороны.

УТК "Каспий" представляет собой помещения, имитирующие различные внутренние корабельные отсеки, что позволяет экипажам в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок, совершенствовать свои навыки по спасению корабля.

После увлекательной и интересной борьбы судейская бригада, состоящая из российских и китайских военнослужащих, подвела итоги. По словам судей, обе команды продемонстрировали высокую выучку и профессионализм, показав достойные результаты.

Участникам состязаний с обеих сторон были вручены кубки и подарки, стоялось общее фотографирование на память.

Напомним, отряд из трех кораблей военно-морских сил Китая во главе с эсминцем "Хэфэй" 21 июля прибыл в главную базу БФ порт Балтийск (Калининградская область) для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие - 2017".

Моряки выполнят стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, проведут совместные мероприятия по спасению человека, упавшего за борт, тренировки по передаче сухих грузов между кораблями-участниками, отработают оказание помощи условно аварийному кораблю.

Также в ходе активной фазы учения с 25 по 26 июля военные моряки двух стран отработают вопросы совместной организации противодиверсионной, противовоздушной и противокорабельной обороны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы