реклама

Россия продемонстрировала способность наносить удары по важным объектам в нашей стране - командующий ВМФ Норвегии

2 21588 1 мин
Командующий морским флотом Норвегии контр-адмирал Андреас Стенсенес высказался насчет возросшей активности России у границ скандинавской страны.
Россия стала более активной в международных водах, близких к Норвегии. Об этом заявил командующий морским флотом Норвегии контр-адмирал Андреас Стенсенес, передает "Взгляд".

"Мы обеспокоены ростом активности и растущим военным потенциалом, поскольку это может привести к военному перевесу России над Норвегией", – сказал военачальник в кулуарах конференции Royal United Services Institute в Лондоне.

По словам адмирала, действия России в 2017 году продемонстрировали "способность наносить удары по важным объектам в Норвегии".

"Произошла очень четкая демонстрация того, что они обладают возможностями для атаки в воздухе, на море и на суше – это не обнадеживает", – сказал Стенсенес.

Между тем, адмирал признал, что "пока Россия придерживается международных норм".
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пермяков Владимир, 09.06.2018, 18:39То есть, если бы у норвегов было понимание того, что об Россию можно вытирать ноги они бы себя чувствовали комфортно? Хрен вам, толеранты!
-0+
#Povalyaev Vladimir, 11.06.2018, 13:00ВОТ,ВОТ,УЧИТЕСЬ У трупчинова .ОН РАЗ В 3 ДНЯ УЖЕ 4 ГОДА СООБЩАЕТ О НАПАДЕНИИ РОССИИ. !!! ЭТО КЛАССИК !
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение