реклама

Россия к 2020 году сможет производить авианосцы водоизмещением 110-115 тыс. тонн - Рогозин

- A + КомментарииПрочитано 302 раза   |
Российская промышленность к 2020 году будет способна создавать авианосцы водоизмещением 110-115 тыс. тонн. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
"Осваивая новые верфи, строя новый гигантский сухой док на Дальнем Востоке, если такой заказ будет сделан... на авианосец водоизмещением 110-115 тыс. тонн, физически это возможно сделать. С 2020-го года уже будем способны", - сказал вице-премьер.

При этом, по его словам, российский авианосец будет стоить "намного меньше" американских аналогов.
Рогозин отметил также, что наличие заказов на подобные корабли зависит от потребностей Генштаба ВС РФ, который определяет необходимость боевого применения авианосцев подобного класса.

Местом производства авианосцев, как сообщил вице-премьер, мог бы стать дальневосточный завод "Звезда", где уже начаты работы по сооружению сухого дока шириной 114 метров. "Мы теперь не имеем никаких ограничений по тоннажу гражданских судов и боевых кораблей, которые мы могли бы там строить", - подчеркнул он.

В ВМФ РФ до этого заявляли, что российский флот рассчитывает получить перспективный авианосец с атомной энергетической установкой к концу 2030 года. Ранее замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщал, что контракт на строительство авианосца может быть подписан к концу 2025 года. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщал, что эскизный проект авианесущего корабля уже создан и представлен Министерству обороны России.
 
Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 12.09.2017, 07:10"Ничего не понимают и ничему не учатся..." Бессмысленная показуха и гигантомания - хроническая болезнь безответственных и безнаказанных чиновников всех уровней...:(
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 15.09.2017, 13:47Всё они понимают и прекрасно научились пилить бюджет.  ОСК,  судомоделисты Крыловского центра и прочие обеспечивает синекурой отставников ГШ ВМФ, которые лоббируют бредовые проекты. И причем с такой силой, что просто диву даёшься. Депутат ГД заявляет о планах строительства аж 6 авианосцев.                                                
А кто нибудь был хоть на одном. Как его содержать, куда мусор сгребать и пр. и пр. Сослать на "Кузю" страшней черной метке. Не может страна содержать выгодные мишени да и не нужно ей эта "демонстрация флага".

Предыдущая новость