реклама

Россия и Литва согласовали квоты на вылов рыбы в Куршском заливе в 2021 году

0 166 1 мин
Россия и Литва установили объемы допустимых уловов для основных промысловых видов рыб Куршского залива на 2021 год.
Они согласованы в рамках прошедшей 5-6 ноября в режиме видеоконференции 21-й сессии российско-литовской смешанной комиссии по рыбному хозяйству, - сообщает пресс-служба Росрыболовства.

- В ходе работы сессии согласованы объемы общих допустимых уловов леща, судака, а также определен объем рекомендованного вылова корюшки европейской в Куршском заливе на 2021 год. В итоге национальная квота Российской Федерации в Куршском заливе составит: лещ - 1 150 тонн, судак - 260 тонн. Литовская квота на 2021 год составит: лещ - 480 тонн, судак - 110 тонн. Объем рекомендованного вылова корюшки европейской составил для России - 400 тонн, для Литвы - 470 тонн, - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обменялись информацией по вылову водных биоресурсов с начала этого года. Так, по данным на 25 октября, калининградские рыбаки выловили в Куршском заливе около 744,6 тонн леща, что составляет 65 % от выделенной квоты, судака выловили 152 тонны и освоили квоту почти на 60%, корюшки в этом году добыли 340,6 тонн, что составило 85% от выделенной квоты.

- Российская и литовская делегации признали уровень двустороннего сотрудничества в области рыбохозяйственных исследований в 2020 году удовлетворительным и отметили необходимость продолжить совместные консультации в этой сфере в рамках решений очередных сессий смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству, - отметила пресс-служба.

Достигнута также договоренность продолжить в 2021 году практику обмена специалистами в области контроля, регулирования рыболовства, воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы