реклама

Россия и Китай выполнили совместные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Балтийском море

0 107 1 мин
Боевые корабли, участвующие в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие - 2017", во вторник провели в Балтийском море артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Балтийского флота Роман Мартов.
"В выполнении стрельб по воздушным и надводным целям в полигоне Балтийского моря с китайской стороны участвовали эсминец "Хэфэй" и фрегат "Юньчен", с российской - корветы "Стерегущий" и "Бойкий", - сказал Мартов.
Также в рамках первого дня активной фазы "Морского взаимодействия" к учениям привлекали тактические фронтовые бомбардировщики Су-24, корабельные многоцелевые вертолеты Ка-27 и военно-транспортные самолеты Ан-26 морской авиации Балтийского флота.

Планируется, что в среду, 26 июля, российские и китайские корабли и суда с участием бойцов спецподразделений проведут операцию по досмотру "подозрительных" судов, а также отработают взаимодействие при спасении людей за бортом.

В ходе активной фазы совместных маневров на Балтике военные моряки двух стран также отработают совместную организацию противодиверсионной, противовоздушной и противокорабельной обороны, окажут помощь терпящему бедствие кораблю. Активная фаза учений продлится до 27 июля.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение