«Я абсолютно согласен, мы на сегодня по прошлому году около 100 млн тонн угля поставили КНР, и этот потенциал не исчерпан. Мы готовы в том числе наращивать объемы поставок как железнодорожным транспортом, морским транспортом, также через погранпереходы, через морские порты», — заявил вице-премьер.
По его мнению, несмотря на всю климатическую повестку, уголь еще долгое время будет оставаться одним из энергетических ресурсов для обеспечения потребности растущих экономик, передает ТАСС.
Вице-премьер напомнил, что РФ и КНР совместно реализуют Зашуланский угольный проект в Забайкалье.
Международный форум «Ростки: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» проходит в Казани с 13 по 15 ноября. Деловая программа форума включает 70 сессий по темам торговли, инвестиций, технологий, логистики, нефтехимии, сельского хозяйства, образования, туризма и др. На форуме запланировано присутствие более 10 тыс. участников. В рамках форума проходит международная выставка Russia China Expo, запланирована широкая культурная программа.




















