реклама

Росрыболовство заключило с инвесторами договоры о предоставлении квот на строительство 9 заводов

0 202 1 мин
Федеральным агентством по рыболовству и предприятиями Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна заключено девять договоров о предоставлении квот на инвестиционные цели. В соответствии с подписанными договорами на Дальнем Востоке будет построено девять высокотехнологичных заводов по переработке рыбы.
Об этом сообщает Росрыболовство.

Общая стоимость инвестиционных проектов составляет около 15 млрд рублей.
 
Росрыболовство заключило с инвесторами договоры о предоставлении квот на строительство 9 заводов / "Росрыболовство"

В частности, инвесторы обязуются построить 7 крупных (производительностью не менее 100 тонн рыбной продукции в сутки) заводов по переработке минтая, тихоокеанской сельди и иных видов рыб, а также два малых завода (производительностью не менее 15 тонн рыбной продукции в сутки) по переработке трески, палтусов, наваги, кальмара командорского, терпуга и других видов рыб. Большую часть объектов планируется ввести в эксплуатацию за 2-3 года. Предприятия будут располагаться в Приморском и Камчатском краях и в Сахалинской области.

Реализация этих проектов позволит увеличить объем производства рыбы на территории России и будет способствовать насыщению внутреннего рынка современной, высококачественной рыбной продукцией.
Торжественная церемония подписания состоялось в стенах Росрыболовства.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство