реклама

Роспотребнадзор опроверг информацию о холерных вибрионах в море около Ялты

0 64 1 мин
Роспотребнадзор ранее лабораторно подтвердил, что вода в море около Ялты после подтопления города непригодна для купания.
Холерных вибрионов в морской воде около Ялты после подтопления города не обнаружено, распространяемая в соцсетях информация не соответствует действительности, сообщила на комиссии по ЧС руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

"В социальных сетях есть информация, что якобы в Ялте обнаружены холерные вибрионы. Нет, на сегодняшний день это не так. Управлением с первого дня увеличена кратность отбора проб морской воды, количество отобранных проб составляет 38. Но я хочу отметить, что пробы на микробиологические показатели воды морской нестандартные, поэтому купаться в морской воде нельзя", - сказала Пеньковская.

Глава Крыма Сергей Аксенов также добавил, что "на эту минуту никакой заразы, никаких палочек нет". "К сожалению, у нас некоторые товарищи, уезжая, начинают раздувать огонь, что здесь катастрофа. Нет такой ситуации, гарантирую", - сказал он.

Циклон над Крымом на прошлой неделе стал причиной сильных дождей и усиления северо-западного ветра. Объявлен режим ЧС регионального масштаба. Подтоплена Керчь и соседние районы на востоке полуострова. На южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту, где выпало более 135 мм осадков. В результате подтопления погиб один человек, пострадали 54. Один человек числится пропавшим без вести, ведутся поиски.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события