реклама

Росморпорт обеспечил буксировку модуля для месторождения на Каспийском море

0 272 1 мин
Из морского порта Астрахань по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу к нефтяному месторождению им. В. Грайфера, расположенному в северной части Каспийского моря, осуществлен переход буксирного каравана в составе 2 буксиров, 3 судов сопровождения и транспортно-монтажной баржи, на которой транспортируется жилой модуль "ТВ6000".
Для прохождения буксирного каравана специалистами Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" предварительно осуществлены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасного следования по ВКМСК. В частности, проведены дополнительные дноуглубительные работы на участке 156-159 км ВКМСК по маршруту следования буксирного каравана, - сообщает Росморпорт

Теплоход "МЗ-102" службы навигационно-гидрографического обеспечения Астраханского филиала сопровождает буксирный караван до его выхода из ВКМСК в Каспийское море в целях обеспечения расстановки и безопасности плавучих средств навигационной обстановки и оперативного реагирования на возникающие ситуации.
Росморпорт обеспечил буксировку модуля для месторождения на Каспийском море / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Пять лоцманов лоцманской службы во взаимодействии с операторами СУДС Астрахань службы управления движением судов Астраханского филиала осуществляют безопасную лоцманскую проводку буксирного каравана.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события