реклама

Росгеология завершила инженерно-геофизические работы в Каспийском море по заказу Caspian Engineering Company (Казахстан)

0 138 1 мин
Инженерно-геологическая экспедиция АО "Южморгеология" выполнила инженерно-геофизические и инженерно-гидрографические изыскания, а также навигационную прокладку маршрута буксировки плавучей буровой установки до точки бурения морской разведочной скважины на участке "Жамбыл" в северной части казахстанского сектора акватории Каспийского моря.
Комплекс исследований включал выполнение двухчастотного непрерывного сейсмоакустического профилирования, батиметрических, гидролокационных и магнитометрических работ. В настоящее время специалисты приступили к камеральной обработке полевых материалов.

АО "Южморгеология" ведет свою историю с 1973 года. Комплексная многофункциональная научная организация в области наук о Земле. Занимается решением вопросов изучения и освоения минеральных ресурсов шельфовых областей Российской Федерации и дна Мирового Океана, создания уникальных наукоемких технологий и технических средств для работы на глубинах до 6000 м и в переходных зонах суша-море и др.

 
"Южморгеология", АО Геленджик
+7(861)419-44-64, +7(861)415-62-67,+7(861)419-43-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события