реклама

Росатом через 7-10 лет может выйти на рынок проектирования судов, готов к кооперации

0 353 1 мин
"Атомэнергомаш" рассматривает возможность выхода на рынок проектирования судов и готов обсудить вопросы кооперации с опытными участниками рынка в этой сфере.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил директор по судостроению и оптимизированным плавучим энергоблокам "Атомэнергомаша" Владимир Аптекарев в интервью корпоративной газете госкорпорации "Страна Росатом".

"В будущем рассматриваем возможность выйти на рынок проектирования судов. Это, по сути, еще одна тенденция в мировом машиностроении. Так, корпорация Wärtsilä в 2008 году приобрела несколько проектных компаний, в том числе знаменитого судового проектанта Vik-Sandvik, и, образовав подразделение Wärtsilä Ship Design, разработала уникальные комплексные продукты и нарастила объем поставок. Мы готовы к обсуждению различных вариантов альянсов и стратегических партнерств", - сказал он.
 
"Судостроительный завод Залив", ООО / "Судостроительный завод Залив", ООО

"Допускаю, что уже в ближайшие 7-10 лет мы выйдем на проектирование и строительство собственных судов, с существенной долей оборудования, произведенного "Атомэнергомашем", - добавил Аптекарев, отвечая на вопрос о сроках появления спроектированного компанией судна на российском рынке.

Наряду с появлением новых компетенций "Атомэнергомаш" прорабатывает модель расширения судостроительного бизнеса компании. "Конечно, все зависит от конъюнктуры рынка, собственного заказа, наличия подходящих площадок и многого другого", - добавил Аптекарев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости