/ события

Рижский свободный порт (Латвия) не заключил договоры на 2010 год с 50% агентских компаний

0 508 1 мин
Рижский свободный (Латвия) не заключил договоры на 2010 год с 16 агентскими компаниями из 32. Суда этих агентов не имеют права зайти в порт, тем самым вынуждая судовладельцев подписывать соглашения с «правильными» компаниями, сообщает PortNews, ссылаясь на Delfi.
Агентские компании, желавшие продлить контракт на 2010 год, подали необходимые бумаги еще в ноябре - начале декабря.
«Возникла очень странная ситуация. Раньше удавалось до нового года заключать контракт с гаванью. Сейчас у многих, в том числе и у нас, не получилось. Почему так произошло, в чем мы провинились, совершенно неясно. Добиться от порта хоть каких-то объяснений невозможно», - рассказал агент компании DFDS TOR line Арманд Беляков.
Рижский свободный порт расположен на обоих берегах устья Даугавы (Западная Двина), общая территория порта - 6 348 га, длина причалов – 13818 м, максимальная осадка судов у причала – 12,2 м. До 80% грузооборота Рижского свободного порта составляют транзитные грузы, направляемые в страны СНГ или получаемые из них. Грузооборот Рижского порта за 2009 год составил 29,72 млн тонн, что на 0,5% больше, чем в 2008 году.


0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости