реклама

Рейтинг: ТОР-5 компаний, где можно открыть визу C1/D для моряков

18 10074 3 мин
Моряки — счастливые люди, ведь они не только занимаются любимым и хорошо оплачиваемым делом, но и могут похвастаться внушительным списком посещенных стран. Однако есть один нюанс: чтобы иметь возможность увидеть всю эту географию воочию, необходимо получить визу моряка.
Во многих случаях достаточно будет универсальной Шенгенской визы, но если речь идет о том, чтобы сойти на берег в США, то следует открыть американскую визу C1/D.

Виза типа C1/D — транзитная, то есть позволяет экипажам морских судов временно находиться на территории США. С такой визой можно не только пересекать американские акватории, но и спускаться на берег. Правда, этот визит должен быть обусловлен выполнением рабочих обязанностей. Для того, чтобы посетить местные достопримечательности или встретиться с друзьями-американцами, потребуется уже другая виза — B-1/B-2. К счастью, американские консульства нередко открывают такую визу морякам бесплатно — в качестве приятного бонуса к визе C1/D.

Чтобы получить транзитную визу C1/D моряку, необходимо не только собрать внушительный пакет документов, но и самое главное — предоставить действующий рабочий контракт, под который и будет открыта виза. В противном случае не поможет даже самое лучшее резюме и клятвенное обещание вернуться на Родину — правительство США придерживается очень строгой миграционной политики и внимательно следит за тем, кому и какую визу выдает.

Именно отсутствие контракта становится основной причиной, по которой моряку могут отказать в открытии визы. И тут мы подходим к самом интересному: как получить выгодный контракт в зарубежной компании, если крюинги и судовладельцы рассматривают анкеты только тех моряков, у которых в наличии уже есть действующая виза?

В этом случае есть один выход — обратиться к посредникам. Существует множество компаний, готовых взять на себя всю работу по оформлению нужных бумаг и получению виз.

Большинство фирм самостоятельно собирает пакет документов заявителя и договаривается о времени проведения интервью в консульстве. Они также могут дать советы о том, как следует отвечать на вопросы во время собеседования, чтобы у сотрудника консульства не возникло сомнений в благонадежности моряка.

Правда, только часть подобных компаний может помочь получить американскую визу C1/D моряку. Обычно это организации, специализирующиеся на работе с моряками. Там, в том числе, можно заключить рабочий контракт, с которым будет легко открыть визу C1/D.

К сожалению, из-за сложившейся политической обстановки многие американские консульства в РФ прекратили свою работу. Однако это не означает, что морякам теперь заказан путь в США.

"Каталог моряка" внимательно следит за текущей ситуацией и старается быть в курсе всех изменений в визовой политике. Что важно знать морякам, желающим открыть визу США:

— российские моряки могут получить визу C1/D сроком на 2 года, а их украинские коллеги
— на 10 лет (наличие биометрического загранпаспорта обязательно!)
— американскую визу готовы поставить в консульствах в Москве и Киеве
— киевское консульство США также работает и с нерезидентами Украины, то есть российские моряки могут приехать за визой в Киев
— сроки рассмотрения документов и проведения интервью: в Москве — до 2-3 месяцев, в Киеве — от 3 недель до 1 месяца

"Каталог моряка" составил рейтинг 5 компаний, с чьей помощью можно получить морскую визу C1/D:

1. Компания: Трамп Морякам — 52%
Официальный сайт: www.трамп-морякам.com
Тип визы: транзитная C1/D
География клиентов: моряки из России и Украины
Сотрудничает с консульствами: Москва и Киев

Срок получения визы: в зависимости от выбора консульства — от 3 недель (в Киеве) до 2-3 месяцев (в Москве)
Дополнительно: готовы заключить рабочий контракт для получения визы

2. Компания: Тищенко — 37%
Официальный сайт: http://тищенко.com/
Тип визы: транзитная C1/D
География клиентов: Россия, Украина, СНГ
Срок получения визы: в зависимости от выбора консульства — от 3 недель до 2-3 месяцев
Дополнительно: готовы заключить рабочий контракт для получения визы; готовы предложить дополнительные услуги (прохождение медицинской комиссии, работа с документами и т.д.)

3. Компания: Визаход — 8%
Официальный сайт: http://vizahod.ru/
Тип визы: транзитная C1/D
География клиентов: Россия
Срок получения визы: теоретически 1,5 недели

4. Компания: ВезуВизу — 2%
Официальный сайт: http://vezuvizu.ru/amerikanskaya-viza-dlya-moryakov.html
Тип визы: транзитная C1/D
География клиентов: Россия
Срок получения визы: до 3 месяцев

5. Компания: Topsail — 1%
Официальный сайт: http://topsail-crew.com/services/visas/
Тип визы: транзитная C1/D
География клиентов: Россия
Срок получения визы: рассчитывается индивидуально
 
 



Комментарии   18.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ivan Ivan, 13.06.2018, 18:42всем привет я делал визу с помощью   Тищенко. могу сказать что все прошло хорошо визу мне открыли.
-0+
#Богатырев Артем, 14.06.2018, 18:57Открывал через Киев. Очень быстро сделали! Делал через Трампа. Две недели и виза уже была у меня)
-0+
#Ревякин Артем, 21.06.2018, 17:16Пользовался услугами Трампа. Визовый агент встретил в Киеве, все разжевал, собеседование прошло удачно! Спасибо!
-0+
#Прокудин Георгий, 22.06.2018, 17:55Трамп Морякам помог с визой. Конечно было не совсем удобно летать в Киев, но по срокам вышло действительно быстро
-0+
#Майкин Коля, 25.06.2018, 10:21спасибо компании Тищенко  их услугами пользовался и раньше, на этот раз помогли с открытием визы. встретили, провели очень комфортно и в быстрые сроки. мне не надо было ни за что думать и переживать.рекомендую их!
-0+
#Богданов Александр, 26.06.2018, 17:27Трамп использовал для открытия визы. Удобно, все быстро сделали, через Украину. Боялся туда ехать, думал, сильно стремно. Вроде бы ничего, собеседование прошел, визу сделали. Класс.
-0+
#Коваленко Юрий, 29.06.2018, 16:06В Трамп морякам помогли сделать визу. Через Киев, всего на день туда сгонял, встретили, подготовили, прошел собеседование без проблем.
-0+
#Мудрый Вячеслав, 02.07.2018, 17:04Повторно открывал визу без поездок. Сотрудницы Тищенко сделали все через Москву. Довольно быстро, если учесть, что там сейчас огромные очереди.
-0+
#Северцев Михаил Алексеевич, 05.07.2018, 17:24делал визу через "Трамп морякам", спасибо им большое, все сделали вовремя, всем доволен
-1+
#Иванов Вадим, 10.07.2018, 17:09тоже обратился на трамп морякам. они помогают с визой морякам. спасибо,ребята, за советы!
-0+
#Богданов Александр, 12.07.2018, 17:06Обратился на трапм морякам, нужна была виза. Смогли сделать шенген через Россию, открыли на год, но хоть гарантировано, а то боялся, что не откроют из-за Крыма. Хорошо сделали. Обращусь.
-2+
#Матвеев Василий, 16.07.2018, 17:40Ребята советовали трампа. Говорят визы быстро делают.
-1+
#Богданов Александр, 30.07.2018, 17:50Действительно делают. Мне сделали, я очень доволен. Рекомендую. Если хочешь, подробностями поделюсь.
-1+
#Новиков Руся, 31.07.2018, 12:08Я обратился к Тищенко потому что давно с этой компанией сотрудничаю и доверяю им. ДЕлал американскую визу. Открыли визу за 2 недели, что я считаю достаточно быстрым сроком!!
-2+
#Паршиков Анатолий, 02.08.2018, 17:31Трамп морякам нормально работают, америк визу сделали за 3 недели всё прошло без косяков
-0+
#Lucky Man, 03.08.2018, 17:39Делал шенген визу через Трамп морякам. Думал, что будут проблемы и до последнего не верил, что получится. Но команда сработала превосходно! Шенген на руках ровно через месяц!!!
-0+
#Красников Николай, 22.08.2018, 16:25Всем привет! А я через Трамп морякам делал американскую визу и мне тоже оформили чётко и по срокам Good! Огромное спасибо команде!!!
-0+
#Шмидт Саша, 10.09.2018, 15:03Оформлял Американскую визу на Трамп морякам, сделали всё чётко, подготовили весь пакет документов, подготовили к собеседованию, везде провели без очередей. Советую обращаться.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события