реклама

Рейдовые буксиры нового поколения задействовали для обколки льда в местах базирования кораблей на Камчатке

0 207 1 мин
Основная задача по обколке льда в Авачинской губе и бухте Крашенинникова на Камчатке была возложена на патрульный ледокол "Иван Сусанин" и рейдовые буксиры нового поколения.
На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки вспомогательные суда Тихоокеанского флота (ТОФ) провели обколку льда в пунктах базирования кораблей группировки войск и сил на Северо-Востоке России и подводных лодок ТОФ, сообщает пресс-служба Минобороны.

Основная задача по обколке льда в Авачинской губе и бухте Крашенинникова возложена на патрульный ледокол "Иван Сусанин" и рейдовые буксиры нового поколения, которые благодаря прекрасным маневренным качествам и большим техническим возможностям способны безопасно выполнять маневрирование между кораблями и ломать лёд толщиной до 50 сантиметров практически до самого борта корабля.
 
Рейдовый буксир / Министерство обороны РФ


Планируется, что в целях обеспечения безопасности стоянки кораблей и подводных лодок на Камчатке до конца зимнего периода судам вспомогательного флота предстоит выполнить более 50 выходов для обеспечения расчистки фарватеров, проводки подводных лодок, кораблей и судов Тихоокеанского флота во льдах, а также обколки льда в районах базирования кораблей и судов ТОФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф