реклама

"РЕМЕДИ" и "WIKBORG REIN LLP" совместно получили приказ высокого суда Англии и Уэльса о незамедлительном возврате судна клиентам

0 16 1 мин
Судовладельцы буксира (клиенты ЮФ "РЕМЕДИ") в далеком 2012 году заключили чартер, в соответствии с которым они передали в аренду судно в обмен на получение ежемесячных платежей от оппонентов. В 2018 году в связи с образовавшейся задолженностью и изменением общей корпоративной ситуации судовладельцами было сделано заявление о расторжении чартера и необходимости обратной передачи судна.
Передает пресс-служба фирмы "Ремеди". К сожалению, оппоненты, в чьем пользовании оставалось судно, отказались добровольно передавать судно обратно судовладельцам, в связи с чем последним при помощи специалистов Wikborg Rein LLP и РЕМЕДИ пришлось обращаться в LMAA и получить итоговое решение арбитража в свою пользу.

Однако даже после этого арендатор не только не исполнил свои обязанности по возврату судна, но и увел буксир на одну из южных верфей с угрозой начать его разборку, что означало необходимость в кротчайшие сроки получить судебный акт о передаче судна, который можно было бы оперативно исполнить.

Благодаря быстрой и слаженной работе юристов Wikborg Rein LLP и РЕМЕДИ удалось получить ордер Высокого суда Англии и Уэльса, обязывающий арендатора судна незамедлительно вернуть судно законному владельцу. В противном случае при неисполнении данного ордера лица, контролирующие компанию арендатора, равно как и ее бенефициары, могли быть арестованы или подвергнуты любому иному судебному преследованию в любой точке земного шара.

В итоге стороны сели за стол переговоров, результатом которых стал возврат судна клиентам РЕМЕДИ.
"Ремеди", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 702-51-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события