реклама
16.05.2023 08:22 / события, нева-2023

Ректор ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова Сергей Барышников вошел в оргкомитет выставки "НЕВА 2023"

0 90 1 мин
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова примет участие как в выставочной, так и в деловой программе.

В настоящее время ректор университета Сергей Барышников в составе организационного комитета выставки-конференции "НЕВА 2023" участвует в формировании актуальной повестки деловых мероприятий. В партнерстве с ведущим морским вузом России на площадке "НЕВЫ" состоится стратегическая сессия "Внутренний водный транспорт – потенциал развития и роста".

Кроме того, в рамках выставочной экспозиции на "НЕВЕ 2023" будет представлен стенд ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, где все желающие смогут ознакомиться с образовательными программами вуза, проводимыми исследованиями и новейшими разработками, в которых принимают участие ученые университета.

Сергей Барышников, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова / Фото: Корабел.ру
Сергей Барышников, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова / Фото: Корабел.ру



ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной инфраструктуры России. Университет – постоянный участник выставки "НЕВА". В 2021 году был представлен международный проект по использованию специализированных тренажеров для разработки эффективных методов устранения последствий разливов нефти в экстремальных условиях (SIMREC): специалисты Морского учебно-тренажерного центра совместно с финскими коллегами разработали таблицу компетенций. А в Молодежный день на стенде университета была продемонстрирована новая методика обучения дисциплине "Мореходная астрономия" с использованием нового программного продукта.

  •  



 


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство