реклама

Развитие яхтенного туризма в Крыму невозможно без строительства укрытий для яхт – мнение

1 280 1 мин
Такое мнение высказал создатель судостроительной компании "Попилов", владеющей верфью в Севастополе, Андрей Попилов.
Попилов уверен, что при наличии на берегу небольших яхтенных укрытий, они будут популярны у владельцев яхт и инвесторов, - сообщает Крыминформ.

- Для нашего покупателя нужны яхтенные укрытия, начиная с Евпатории и практически в каждом населенном пункте. Надо строить укрытия и потом уже к этим укрытиям придут инвесторы, которые построят магазинчики, проект яхт, лодок, ремонтные мастерские и так далее. А без этого никто не будет приходить – некуда, голый ровный берег, – сказал Попилов.

Владелец судостроительной верфи уверен, что запланированное строительство яхтенной марины в Балаклаве не решит проблему развития яхтенного туризма.

- Яхтенная марина в Балаклаве этого не решит. Там можно поставить яхту, выйти на два часа и зайти обратно, все. Развития яхтенного бизнеса не произойдёт, если мы истратим эти миллиарды рублей. Это нерациональное использование государственных денег на развитие яхтенного туризма, – заявил бизнесмен.

Российская верфь "Попилов" основана в 2013 году. Сейчас в производстве находится пять судов. Всего в 2022 году верфь планирует заложить восемь яхт. В будущем компания рассчитывает выйти на показатель в 12 яхт в год. Владельцы не намерены останавливать производство даже при отсутствии заказов из-за границы и санкционных проблем с поставками комплектующих.

Отметим, строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте началось весной 2022 года. Стоимость контракта – 9,4 млрд рублей. Еще около 14 млрд рублей власти рассчитывают привлечь в виде частных инвестиций в инфраструктуру. Работы должны завершиться до 2025 года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".


 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лебардин Александр Анатольевич, 27.04.2022, 12:35Всё правильно!
Очень нужна такая инфраструктура, и не только укрытия, но и подъёмники для зимнего хранения и регламентных работ.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование