реклама

"Развитие производства высокооборотных судовых двигателей должно стать одной из приоритетных задач экономики"

0 2375 1 мин
Развитие производства ВОД для маломерных скоростных судов должно стать одной из приоритетных задач российской экономики на ближайшие годы, отметил начальник отдела пропульсивных установок завода "Винета" в интервью "Корабел.ру".
Двигатель В-522 применяется на маломерных глиссирующих судах длиной 5-7 м / Фото: / Фото: ООО "Винета"

К ограничениям и минусам использования ВОД следует отнести требования к применению качественного дизельного топлива по ГОСТ 305-2013 и высококачественного моторного масла для высокооборотных дизельных двигателей. Также необходимо наличие в эксплуатирующей организации или прямо на борту судна специализированного диагностического оборудования при использовании системы электронного управления впрыском.

Для рынка маломерных судов, особенно скоростных катеров, основное значение имеют такие преимущества ВОД, как высокая удельная мощность (до 90 л.с./ литр рабочего объема), высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов коленчатого вала, высокая топливная эффективность и, при этом, минимальные габариты, существенное снижение эксплуатационной стоимости за счет высокого КПД и реализации принципа агрегатной замены. Естественно, что эти качества современных ВОД позволяют им занимать лидирующее положение в сегменте маломерных катеров. 

"Винета", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-50-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости