реклама

Разведывательные самолеты НАТО пролетели над российскими кораблями и в трех морях

0 345 1 мин
Два патрульных противолодочных самолета ВМС США и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации НАТО "АВАКС" в среду провели разведывательные полеты близ российских рубежей на Черном море и Балтике, а также над районами дислокации кораблей ВМФ России в Средиземноморье.
По информации ИА Интерфакс, патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon , вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, совершил подлет к Крыму.

Натовский самолет E-3A "АВАКС" провел разведывательный полет близ Калининградской области, приблизившись к российской границе со стороны Польши.

Как сообщалось, самолет ВМС США P-8A Poseidon, предназначенный для разведки и противолодочной борьбы, в среду осуществил наблюдательный полет в районах нахождения кораблей ВМФ России в восточной части акватории Средиземного моря близ Кипра.

Накануне два натовских самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации "АВАКС" также проводили разведывательные полеты близ российских границ у Калининградской области и Крыма.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование