реклама

Разработавший флорариум для подводной лодки школьник заключил соглашение с Амурским судостроительным заводом

0 7572 1 мин
Предприятие из Комсомольска-на-Амуре решило поддержать одаренного школьника.
ПАО "Амурский судостроительный завод" (входит в ОСК) и школьник Данила Фоминых заключили соглашение о намерениях и сотрудничестве. Церемония состоялась на встрече представителей правительства Хабаровского края, руководителей предприятий и организаций региона с одаренными школьниками, сообщает пресс-служба ОСК.

"Данил Фоминых, десятиклассник школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре, стал победителем в категории "Учебная проектная деятельность". Совместно с одноклассниками он разработал и воплотил учебный проект "Установка флорариума на подводной лодке", - говорится в сообщении.
 
Данила Фоминых (по центру) и его флорариум / ОСК


Флорариум – сфера с помещенными внутрь комнатными растениями - была передана представителю Тихоокеанского флота, чтобы в дальнейшем попасть на борт одного из боевых кораблей.

"Подписанное соглашение - это возможность для одаренного ребенка получить в дальнейшем поддержку в обучении, - говорит и.о. заместителя генерального директора ПАО "АСЗ" по управлению персоналом Ольга Пушкина. – Мы гарантируем ему материально-техническую и методическую помощь для успешного обучения в вузе по выбранной им, но согласованной с предприятием специальности, помощь в организации производственной практики на заводе. Можем поручить ему во время обучения какую-либо научно-исследовательскую работу по актуальной для производства тематике и обеспечить полное ее сопровождение и, естественно, по окончании его обучения, выполним свои обязательства по его трудоустройству на Амурский судостроительный завод".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости