реклама

Разрабатываемый в России эсминец может стать самым вооружённым кораблем в мире - СМИ

1 3649 1 мин
Профильное издание "Милитари Уотч" рассказало о том, каким может быть перспективный российский эсминец.
"Весьма многообещающим" проектом назвал эсминец под шифром "Лидер", разработкой которого занимаются в Северном проектно-конструкторском бюро в Санкт-Петербурге, журнал "Милитари Уотч". Об этом передает ТАСС. Издание отмечает, что "Лидер" может стать стать самым вооруженным кораблем в мире.

В "Милитари Уотч" пишут, что "амбициозные характеристики ["Лидера"] намного превосходят практически все корабли". По данным издания, эсминец может получить модифицированные варианты зенитных ракетных систем С-500 и С-350, зенитный ракетный комплекс "Редут", ракетно-артиллерийский комплекс ближнего действия "Панцирь-М", а также крылатые ракеты "Калибр", гиперзвуковыы ракеты "Циркон" и модифицированныые гиперзвуковые ракеты комплекса "Кинжал".

Ранее сообщалось, что водоизмещение будущего эсминца может составить от 10 до 15 тысяч тонн. Ожидается, что он получит ядерную энергетическую установку.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Длинный Нос, 18.08.2018, 14:37Новейший российский эсминец Адмирал Григорович уже получил пробоину у берегов Сирии, и терпит бедствие.
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события