реклама

Расчёт берегового ракетного комплекса "Бал" Черноморского флота выполнил ракетную стрельбу по морской цели

0 971 1 мин
С расчётом дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) "Бал" из состава ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота проведено плановое учение с выполнением ракетной стрельбы по морской цели на межвидовом полигоне боевой подготовки Опук в Республике Крым.
В ходе учения ракетчики совершили марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, провели развёртывание комплекса и отработали алгоритм действий по обнаружению морских целей, - сообщает Минобороны РФ.

По замыслу мероприятия дивизион БРК "Бал", выполнявший задачи по предназначению в одном из позиционных районов Крыма, обнаружил корабль условного противника и взял цель на сопровождение.

В роли корабля противника был задействован корабельный щит-мишень.

После получения сигнала на применение ракетного оружия боевые расчёты БРК "Бал" выполнили стрельбу по цели. В результате точного попадания она была уничтожена.

Ракетная стрельба была проведена в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота в целях совершенствования практических навыков военнослужащих при отработке задач по обнаружению и уничтожению морских целей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы