реклама

Ракеты "Циркон" уничтожат цели на территории США за пять минут - контр-адмирал

3 734 1 мин
Контр-адмирал в отставке, кандидат технических наук Всеволод Хмыров поделился мнением о возможностях ракеты "Циркон".
Ключевые элементы управления на территории США российские гиперзвуковые ракеты "Циркон", которыми планируется оснащать корабли и подлодки, смогут уничтожить за пять минут. Такого мнения придерживается контр-адмирал в отставке, кандидат технических наук Всеволод Хмыров, передает ТАСС.

По словам Хмырова, наличие "Цирконов" позволит не только создать угрозу ракетам в Европе, "но и обеспечить поражение ключевых элементов системы управления - центров принятия решений". Они будут размещаться на территории США, считает контр-адмирал в отставке.

Он добавил, что для поражения объектов на территории США в течение пяти минут подлодка или корабль с "Цирконами" должны находиться на удалении полутысячи километров от береговой черты. "Такая гиперзвуковая система, как "Циркон", практически "прошивает" любую систему ПВО и ПРО", и "защиты от нее нет", отметил Хмыров.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Павел Соколов Павел, 21.02.2019, 12:40мы это уже проходили в 1939 "Броня крепка и танки  наши быстры" результат !!!!!
-0+
#Иванов Юрий, 23.02.2019, 00:02Вот и время пришло, молодые
В автономки идут вместо нас
А мы стали теперь отставные
Но душа не уходит в запас!
          Коварство моря Вам будет знакомо,
          Вас будет шторм трепать и затирать Вас льды
          И пусть молятся теперь за Вас оставшиеся дома
          Ведь бог не слышит Вас под толщею воды!
-0+
#Иванов Юрий, 23.02.2019, 00:18Забыли Карибский кризис. Разорвать блокаду послали дизельные подлодки, которым оказалось необходимо подвсплывать для подзарядки. Но это было категорически запрещено так как обнаружение их противником не допустимо.До сих пор они не в почете, зря вернулись,их не ждали.
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение