реклама

Ракетный фрегат "Бетва" ВМС Индии вновь приступит к службе после аварии в апреле 2018 года

0 224 1 мин
Индийский ракетный фрегат "Бетва" (INS Betwa), перевернувшийся при спуске на воду в доке Мумбаи в декабре прошлого года, успешно поставлен в вертикальное положение, после переоснащения он будет повторно введен в эксплуатацию в апреле 2018 года.
Как сообщает ТАСС, операция по постановке корабля на киль стоимостью $2,9 млн была проведена на верфях Мумбаи компанией Resolve Marine Group и заняла около двух месяцев. На переоснащение фрегата уйдет еще не менее года, так как при инциденте его оборудование было частично повреждено из-за контакта с водой, также сломана основная мачта, серьезно пострадала надстройка.

Боевой корабль был поставлен в сухой док в Мумбаи на ремонт в 2014 году. По завершении работ 5 декабря 2016 года во время заполнения дока водой он завалился набок, в результате происшествия два человека погибли и 14 получили травмы. По предварительной версии, причиной аварии стала неисправность докового механического оборудования.

Ракетный фрегат INS "Betwa" (F39) водоизмещением 3850 тонн и длиной 126,4 метра был передан в эксплуатацию в 2004 году и обошелся казне в 6 млрд рупий (около $90 млн). Он является вторым в серии из трех кораблей класса "Брахмапутра" (Brahmaputra, проект 16А), которые стоят на вооружении ВМС Индии. Данная серия кораблей названа в честь рек Индии, они предназначены для работы в любой среде, в том числе загрязненной ядерными, химическими или биологическими осадками.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы