реклама

Работники АО «СПО «Арктика» присоединились к всероссийской донорской акции 20 апреля 2022

0 94 1 мин
В преддверии Национального дня донора, который отмечается в России 20 апреля, в АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) впервые прошла акция «Я – донор». В ней приняли участие более 50 человек.
Работники предприятия активно откликнулись на призыв сделать доброе дело – сдать кровь. Всего за одни сутки в поездку в ГБУЗ «Архангельская станция переливания крови» записалось несколько десятков человек.
Работники предприятия активно откликнулись на призыв сделать доброе дело – сдать кровь / Фото: Пресс-служба "СПО "Арктика"
Многие, узнав об акции, впервые решились сдать кровь. Другие – доноры уже не первый год. Так, инженер-технолог цеха 3 Екатерина Белибоу впервые сдала кровь ещё в 2009 году.
– Её можно сдавать не чаще, чем раз в два месяца. Когда проходит это время, я записываюсь и приезжаю на станцию. Для меня это уже как на работу ходить, – с улыбкой говорит Екатерина. – Рада была узнать об акции от СПО «Арктика», сразу решила присоединиться, это очень удобно.

А вот коллега Екатерины из цеха 3 – гравёр Марина Кривцова – впервые сдала кровь именно в день акции. Давно думала об этом, а тут увидела служебную записку и решила записаться. Среди сотрудников предприятия Екатерина и Марина стали первыми в очередь на сдачу крови.

Впереди у СПО «Арктика» – дальнейшее сотрудничество с Архангельской станцией переливания крови.
Работники предприятия активно откликнулись на призыв сделать доброе дело – сдать кровь / Фото: Пресс-служба "СПО "Арктика"
– Мы планируем организовать для работников ещё одну поездку для сдачи крови ко Всемирному дню донора, который отмечается 14 июня, – поясняет начальник бюро ООиРП Анна Ефимова.

– Кроме того, мы обсудили с главным врачом ГБУЗ возможность проведения экскурсий по станции для детей сотрудников СПО «Арктика» и для студентов подшефного нам Северодвинского техникума электромонтажа и связи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы