реклама

Противолодочные корабли Северного флота отрабатывают вопросы поиска и уничтожения подводных лодок условного противника в Баренцевом море

0 87 1 мин
Экипажи противолодочных кораблей Северного флота в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море приступили к отработке вопросов поиска подводных лодок условного противника в рамках начавшегося сегодня масштабного сбор-похода.
Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" и малый противолодочный корабль (МПК) "Снежногорск", а также МПК "Брест" и "Нарьян-Мар" сформировали две корабельные поисково-ударные группы. В их задачу входит отработка тактических приёмов и способов поиска, а также условного уничтожения подводных лодок противника.

Противолодочные задачи обе группы на различных этапах учения выполнят во взаимодействии с авиацией объединения ВВС и ПВО Северного флота, а также с подводными лодками Кольской флотилии разнородных сил, которые будут имитировать субмарины условного противника.

Как передает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, экипажи БПК "Североморск" и МПК "Снежногорск" отработали совместное маневрирование по поиску подводных лодок во взаимодействии с противолодочным вертолётом Ка-27ПЛ.

Перед началом сбор-похода и выходом кораблей в море их командиров и экипажи напутствовал командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. Он пожелал военным морякам удачи и успехов при выполнении поставленных задач, а также приказал неукоснительно соблюдать правила безопасности при мореплавании и практическом выполнении боевых упражнений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события