реклама
05.06.2020 13:15 / вмф, органы власти

Противолодочные корабли Черноморского флота провели учение по ПВО в Чёрном море

0 144 1 мин
В ходе планового учения противолодочных сил из состава соединения кораблей охраны водного района Черноморского флота, экипажи малых противолодочных кораблей "Касимов", "Муромец" и "Поворино" провели учение по противовоздушной обороне кораблей на переходе морем.
По замыслу учения, корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) после выполнения поставленных задач по поиску подводной лодки взяла курс на возвращение в пункт базирования.

На переходе морем расчётами корабельных боевых постов противовоздушной обороны были обнаружены самолёты условного противника, роль которой выполняли экипажи двух Су-30СМ из состава морской авиации Черноморского флота.

В ходе учения лётчикам была поставлена задача: произвести разведку, обнаружить в море отряд кораблей и отработать нанесение условного ракетного и бомбового удара по целям.

Средства ПВО кораблей были приведены в готовность к применению, активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки.

После классификации целей, и их подходе на дистанцию поражения расчёты ПВО отработали уничтожение "противника" средствами противовоздушной обороны кораблей, выполнив условные пуски ракет ЗРК "Оса" и стрельбы из артиллерийских установок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события