реклама

Пропавших моряков с эсминца США, врезавшегося в танкер, нашли в отсеках корабля

0 205 1 мин
Останки американских моряков, пропавших без вести после столкновения в Малаккском проливе эсминца ВМС США DDG-56 John S. McCain ("Джон Маккейн") с танкером Alnic MC ("Алник эм-си"), обнаружены в поврежденных отсеках американского корабля. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Сингапуре командующий Тихоокеанским флотом ВМС США адмирал Скотт Свифт.
"Водолазы смогли обнаружить некоторые останки в закрытых отсеках во время поисков сегодня", - сказал он. Кроме того, по словам Свифта, малайзийская сторона также сообщила, что ее ВМС удалось обнаружить некоторые останки, предположительно, американского моряка. "Сейчас они работают над тем, чтобы идентифицировать их", - добавил он.

В свою очередь власти Сингапура в 20 раз расширили зону поисков американских моряков. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении национального Управлению по судоходству и портам.

"На сегодняшний день район поисков увеличен до 2,6 тыс. кв. км, представители Сингапура и США проводят операцию в центральной части, Военно-морские силы Индонезии - на юге, а Малайзии - на севере", - отмечается в сообщении. Кроме того, во вторник к операции присоединились представители Австралии.

Как отмечает издание "Стрейтс таймс", первоначально поиски велись в районе площадью около 128 кв. км.
В понедельник в районе Малаккского пролива к востоку от Сингапура эсминец ВМС США DDG-56 John S. McCain столкнулся с танкером Alnic MC, шедшим под либерийским флагом. Десять американских моряков числятся пропавшими без вести, еще пятеро пострадали. После столкновения американский корабль несмотря на сильные повреждения корпуса в районе кормы и несколько затопленных отсеков прибыл на сингапурскую военно-морскую базу Чанги.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф