реклама

Прокуроры нашли в Волгодонске мужчину, который возил пассажиров на своём судне без лицензии

0 92 1 мин
Житель Волгодонска незаконно оказывал с помощью своего судна платные экскурсионные услуги.
Сальская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками Волгодонского инспекторского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области провела проверочные мероприятия в сфере исполнения требований законодательства о безопасности судоходства при оказании услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом на реке Дон в г. Волгодонске Ростовской области. Об этом передает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в июне 2018 года житель г. Волгодонска без соответствующего разрешения оказывал платные экскурсионные услуги на р. Дон на принадлежащей ему моторной лодке «Прагматик-Фаворит-480» с подвесным мотором за плату в размере двух тыс. рублей.

В момент проверки он осуществлял перевозку шести пассажиров (один из которых ребенок) без спасательных жилетов и без проведения им соответствующего инструктажа, при установленной согласно судовому билету норме пассажировместимости пять человек - включая судоводителя.

В этой связи Сальским транспортным прокурором в Волгодонский районный суд Ростовской области направлено исковое заявление о запрете указанному гражданину осуществлять деятельность по коммерческой перевозке пассажиров внутренним водным транспортом с использованием маломерных судов до получения соответствующей лицензии, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение