реклама

Проекты новых морских терминалов в Приморье и на Камчатке включили в государственную программу

0 132 1 мин
Правительственная комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона одобрила новые проекты, среди которых - портовые.
Инвестиционных проекты из Приморского и Камчатского краев, предполагающие развитие портовой инфраструктуры, вошли в итоговый список для включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Такое решение было принято по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, передает пресс-служба Минвостокразвития.

В частности, в программу вошли проекты по строительству терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа и нефтехимии (инвестор - ООО «Восток ЛПГ») и перегрузочных комплексов навалочных и контейнерных грузов в районе поселка городского типа Славянка (инвестор - ООО «Тихоокеанский балкерный терминал»). «Будет создан экспортно-ориентированный комплекс. Инвестор планирует построить терминал закрытого типа», - прокомментировал заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. Одобрено строительство специализированного перегрузочного комплекса навалочных грузов «Терминал А» в морском порту Восточный (инвестор - ООО «Терминал «А»).

Кроме того, в перечень вошел проект по строительству комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов емкостью 18 тысяч тонн на базе существующего причального сооружения в Петропавловске-Камчатском. Он находится в высокой степени проработки. Инвестором вложено более 70 процентов от планируемых средств. В следующем году объект может быть введен в эксплуатацию.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение