реклама

Проект создания сухогрузного района морского порта Тамань оказался под угрозой срыва - СМИ

0 9063 1 мин
В Минэкономики подчеркивают, что в настоящее время строительство запланированных объектов на спорных территориях площадью почти миллион квадратных метров не ведется из-за отсутствия бюджетных и частных средств.
Минэкономики считает целесообразным рассмотреть вопрос необходимости реализации всего проекта сухогрузного района морского порта Тамань в связи с "отсутствием финансирования", пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, территории, площадь которых свыше миллиона млн кв. м, Минэкономики предлагает передать группе ОТЭКО Мишеля Литвака. В ведомстве подчеркивают, что в настоящее время строительство запланированных объектов на спорных территориях не ведется из-за отсутствия бюджетных и частных средств.

Ранее в границы проекта сухогрузного района порта Тамань включили два участка площадью 965,4 тыс. кв. м и 269 тыс. кв. м, которые принадлежат ОТЭКО. Эти земли планировалось передать проекту по соглашению от марта 2014 года, но, по данным Минэкономики, оно не реализуется в связи с неурегулированностью финансирования. Минэкономики пишет, что целесообразно дать приоритет проекту ОТЭКО с "источниками внебюджетного финансирования", работа по которому идет с 2000 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события