реклама

Проект поставок сжиженного газа из порта Сабетта в порт Певек разработали на Чукотке

0 134 1 мин
На Чукотке выработали предложения по использованию СПГ.
Власти Чукотки разработали проект поставок сжиженного газа из порта Сабетта в порт Певек, сообщил во вторник первый заместитель губернатора округа Михаил Соболев. Об этом передает ТАСС.

"Мы предлагаем реализовать проект поставки сжиженного природного газа из порта Сабетта в порт Певек. При этом сжиженный газ будет использоваться по трем направлениям: бункеровка морского транспорта, газомоторное топливо для автомобильного транспорта и распределенная генерация", - сообщил Соболев, выступая перед участниками открывшегося в Анадыре форума "Идея - в бизнес. Бизнес - в результат".
Соболев отметил, что необходимость перехода на энергоносители, которые не выбрасывают вредные вещества в атмосферу, региону диктует курс на устойчивое развитие.

"Мы предполагаем, что необходимо построить как минимум шесть криоАЗС для заправки автомобильной техники, осуществляющей перевозки золотомедного концентрата с Баимской площади в порт Певек и для майнинговой техники, которая будет работать на этих карьерах", - сказал Соболев.

От отметил, что использование сжиженного природного газа в совокупности с запуском в эксплуатацию плавучей атомной электростанции в 2024 году приведут к сокращению выброса в атмосферу Арктики 63 тысяч тонн вредных и отравляющих веществ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события