реклама

Продажи первого грузового района Мурманского морского рыбного порта "Норникелю" не будет, заявил новый директор предприятия

0 1799 1 мин
Встречу с представителями рыбацкой общественности провел Олег Креславский, новый генеральный директор АО "Мурманский морской рыбный порт".
- Я родился в Мурманске, давно работаю в рыбной отрасли, поэтому прекрасно понимаю, что наш порт обязан сохранить свой профиль! – так начал разговор Олег Креславский, новый генеральный директор АО "Мурманский морской рыбный порт". Встреча происходила на традиционном промчасе в Союзе рыбопромышленников Севера. Со стороны порта на ней также присутствовали заместитель директора Даниил Полещук и главный диспетчер Юрий Загурский, сообщила пресс-служба рыбного порта.

В первую очередь, всех интересовала судьба 1-го грузового района. Некоторые информагентства распространили новость, что эту часть порта новый владелец намерен продать "Норникелю".

- Это не более, чем слух! – заверил рыбаков Олег Игоревич. – Продажа 1-го района не возможна по множеству причин. Но главная – наша команда заинтересована в развитии порта, а не в его распродаже. Так, сейчас мы взялись за ремонт и модернизацию кранового хозяйства. Если в январе возникала ситуация, что в Южном районе порта работали всего 2 крана, то сейчас там готовы к работе 10 единиц техники, а в северном – 7! Кроме того, изучаем возможность приобретения современного мобильного крана-манипулятора, подобно тем, что действуют в портах Норвегии. Эти меры должны увеличить скорость обработки судов

Коснулись и перспектив портофлота. Олег Креславский заявил рыбакам, что сейчас рассматриваются разные варианты развития его судьбы – вплоть до объединения с одной из действующих буксировочных компаний. Но отказываться от предоставления такой услуги рыбакам порт не собирается, ведь это приносит доход предприятию, да и цены ниже, чем у конкурентов.

Отвечая на вопрос о работе швартовочных бригад, генеральный директор порта попросил капитанов судов заранее предупреждать службу главного диспетчера о своем подходе, чтобы своевременно организовать швартовку. Сейчас далеко не все судовладельцы соблюдают это правило.
"ГМК "Норильский никель", ПАО
Мурманск
+7(8152)55-80-50
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости