реклама

Проблемы нормирования и ценообразования оказались одними из самых актуальных для российских судостроительных предприятий

0 357 1 мин
Сегодня некоторые российские судостроительные предприятия продолжают работают по многочисленным нормативным документам советского периода, которые уже устарели.
Проблемы нормирования и ценообразования возникают в работе новых российских судостроительных предприятий, которые сегодня занимаются оборонным заказом и выполняют государственные заказы. Об этом на совещании в Крыму рассказал замгендиректора АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" Леонид Горбов.

"Это взаимодействие и работа с заказчиком, решение спорных вопросов, которые имеются в таких отношениях. Как всегда, один говорит, это много, другой говорит, это мало, ну а истина должна быть определена достаточно точно, поскольку это государственные деньги", - цитирует Горбова "Керчь.com".

Сложности с нормированием и ценообразованием возникли не только у крымских предприятий, которые не всегда могут снизить трудоемкость производства, рассчитать сроки сдачи и сделать свои услуги более привлекательными. Это касается и предприятий в других российских регионах. Так, по словам начальника отдела ценообразования и экономического анализа департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Василия Нецветаева, и сегодня некоторые заводы работают по многочисленным нормативным документам советского периода, которые уже устарели.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события