реклама

Принимаемые Россией меры обеспечат высокий уровень безопасности мореплавания и экологии в акватории СМП

0 79 1 мин
Принимаемые Россией меры и запланированные к осуществлению мероприятия позволят обеспечить высокий уровень безопасности мореплавания и экологии в акватории Севморпути.
Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков, выступивший на пленарном заседании  IX Международного форума "Арктика: настоящее и будущее", который открылся 5 декабря в северной столице.
 
Атомные ледоколы "Арктика" и "Россия" / Корабел.ру

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в докладе, который был посвящен пребывающим в ведении Минтранса РФ вопросам  обеспечения безопасности судоходства в акватории СМП, были приведены данные о динамичных темпах транспортного освоения Северного морского пути, прежде всего, участниками отечественных промышленных и логистических проектов. Так, на 29 ноября 2019 года общий объем перевозок в акватории СМП с начала года составил 27 593, 76 тыс. тонн, что почти на 70% больше показателя сопоставимого периода 2018 года (16 766, 51 тыс. тонн). При этом рост транзитного грузопотока составил около 40% (697, 277 тыс. тонн по сравнению с 491, 342 тыс. тонн в сопоставимый период 2018 года).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события