реклама

Приморская компания будет поставлять живых гребешков, устриц и крабов на запад России

1 118 1 мин
Отправкой в регионы России живых гидробионтов намерен заняться новый резидент Свободного порта Владивосток.
Компания «Мареп» намерена открыть предприятие по первичной подготовке, хранению и отправке в регионы России живых гидробионтов. Инвестиционный проект на сумму 7,9 млн рублей будет реализован в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» в городе Артем (Приморский край). Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

«Существующие на сегодня в Дальневосточном регионе комплексы гидрообъемов как в количественном, так и технологическом плане не отвечают растущим потребностям производственной базы по выращиванию аквакультуры, - пояснил цель проекта генеральный директор ООО «Мареп» Сергей Турейский. - Необходимо развивать современную инфраструктуру для хранения и подготовки к отправке в торговые сети живых гидробионтов».

Резидент СПВ намерен сформировать прозрачную и устойчивую логистическую цепочку поставок морепродуктов в западные регионы России, а также стать точкой роста присутствия Приморского края на рынках марикультуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для этого проектом предусмотрено приобретение и установка в арендованном помещении современного специализированного оборудования и техники, в том числе комплекса гидрообъёмов пропускной способностью не менее 30000 кг в год. Транспортировка с морских ферм и мест лова живого гребешка, устриц и крабов к месту хранения будет осуществляться при соблюдении специальных условий сохранности живого груза. К потребителям гидробионты будут поставляться в современной пищевой упаковке, предварительно очищенные от донных отложений и обработанные с использованием криогенных технологий.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2019 года.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.11.2018, 20:43Ага! А из Баренцева моря - на Дальний Восток. Это и называется НОВАЯ РУССКАЯ ЛОГИСТИКА!
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события